Как распродать клад?


Когда-то давно, в году так примерно 1715 целая флотилии из 11 испанских кораблей затонула у берегов солнечной Флориды, предположительно из-за сильного шторма. На борту, среди прочего, находились золотые монеты. Этот клад был некоторое время назад обнаружен и поднят на сушу. Монеты были изготовлены вручную, имели грубую нервную чеканку,  а также разный вес, номинал и изображение. По оценкам экспертов, монеты были изготовлены примерно в конце XVII в начале XVIII веков на территории современного Перу, Колумбии и Мексики.
Сейчас одна инвестиционная компания в США готовится выставить эти монеты на продажу. И несмотря на то, что экспертная оценка монет колеблется от 2000 до 9000 долларов, я лично считаю что потенциал продажи может быть и выше.
Если продать все монеты разом то миллион долларов вполне способен выложить один или небольшая группа коллекционеров за все монеты. Однако чтобы продать их действительно дорого, то по мне так,  лучше выставлять не более 10 монет разом. Такси интерес нумизматов можно подогреть и цену за каждую монету повысить.
Однако как будет происходить продажа покажет время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *