Выставка художественного альбома Народное достояние  «Алекпер Рзакулиев» 03.11.18 г.Баку

Третьего ноября 2018 года (г. Баку) в рамках проекта «Халг Аманаты» («Xalq Əmanəti» — «Народное достояние») прошло открытие выставки художественного альбома «Алекпер Рзакулиев», посвященного творчеству выдающегося художника Азербайджана, а также была открыта выставка его работ.

Проект «Халг Аманаты», призванный служить делу сохранения и передачи будущим поколениям культурного наследия азербайджанского народа, существует с 2010 года. За это время было издано около 20 художественных альбомов и организованы выставки, посвященные известным художникам, а также литераторам.

Шикарно изданные на трех языках (азербайджанском, русском и английском) подарочные альбомы дарятся высшим и средним учебным заведениям, детским домам и библиотекам, фондам, государственным учреждениям, зарубежным представительствам в Азербайджане, посольствам и консульствам Азербайджана за рубежом, крупным музеям и библиотекам, а также распространяются среди ценителей культуры Азербайджана.

В мероприятии приняли участие видные общественные деятели, представители культуры и науки, творческой интеллигенции и молодежи.


Выступившие тележурналист Диляра Селим, народные художники Тофиг Агабабаев и Ариф Гусейнов, директор Азербайджанского музея ковра, председатель ICOM Ширин Меликова и другие рассказали о жизни и творчестве Алекпера Рзакулиева, поделились своими воспоминаниями о мастере.


От имени семьи, сын художника Айдын Рзакулиев выразил признательность за добрую память об отце и Xalq Bank за реализацию проекта, который очень дорог сердцам близких и родных, миру искусства

Выставка работ Алекпера Рзакулиева будет открыта для посетителей и ценителей искусства в Главном здании Халг Банка по адресу проспект Иншаатчылар, 22Л. Посетить выставку можно по будням с 18:00 до 21:00, по выходным с 10:00 до 16:00. Вход свободный.